Заметка литературно-кулинарная

Здесь - вкуснее!
Антресоль — библиотека и операционная профессора Преображенского

 

Любимый трактир Шарикова "Стоп-сигнал"
Любимый трактир Шарикова «Стоп-сигнал»

Обожаю Булгакова — гениальный писатель! С восторгом и новыми переживаниями каждый раз перечитываю «Мастер и Маргарита»! А «Собачье сердце»? Ещё 11 лет — и будем праздновать столетний юбилей! Но повесть продолжает вдохновлять! Например, на создание ресторана-трактира русско-французской кухни «Шарикоff». Великолепная идея — соединить духовное и насущное! Лично у меня, после посещения заведения, возникло желание ещё раз перечитать «Собачье сердце».
Интерьер «Шариков» уютно воспроизводит времена героев булгаковского романа. Моё любимое местечко — антресоль, где так приятно и легко можно почувствовать себя Преображенским или Борменталем, особенно, уплётывая супчик из перепелов и поедая нежнейшие, сочные котлетки из сомика. Ничуть не портит вышеуказанное ощущение оливье с сёмгой и красной икоркой, наоборот — очень гармонично и складно получается!
«Народно-благородная» кухня прекрасно включает в себя и мягусенькие, с нежным сливочным вкусом ленивые варенички, и «Медовик» — достойный своего имени, и «Муравейник» — так часто сопряжённый с детскими воспоминаниями.
И, конечто же, приятно быть гостем в заведении, где вам оказывают должное внимание!
До скорых встреч! Ведь столько всего ещё хочется попробовать!..

Leave A Comment

Войти с помощью: